Написать в техподдержку Заказать звонок Оплатить консультацию

Доверяете ли вы своей интуиции?

Нередко в ситуациях, когда человек не уверен, как правильно поступить, ему советуют прислушиваться к тому, что говорит сердце, а не разум.

Наверняка в вашей жизни были моменты, когда вы понимали, что что-то пошло не так, как нужно. У вас появлялось желание отбросить все правила и пойти совсем по другому пути. Это и было проявление интуиции.

Интуиция — это работа подсознания, необъяснимое логикой чувство. Не все процессы, происходящие в нашем мозге, можно объяснить логическим путём, не все можно осознавать. Шестым чувством называют знание, которое уже есть где-то в закромах нашей памяти, но человек не может выразить его рационально.

Это чувство состоит из эмоций, духа и логики. Именно эти составляющие и являются проводником по жизненному пути. В большинстве случаев мы не реагируем на внутренние подсказки. Человек так устроен, что постоянно сомневается, боится, беспокоится, рассуждает, и это ему мешает услышать себя самого.

В качестве примера вспомните, как вы хотели танцевать или петь, научиться играть на гитаре, открыть собственный бизнес. Но в голове пронеслась мысль, «а вдруг провал», и вы даже не пытались ничего сделать. В первом случае была интуиция, во втором — разум. Как правило, все мы выбираем то, что считается разумным, то есть отказываемся рисковать даже тогда, когда по сути ничего не теряем.

Более подробно о том, что такое интуиция смотрите в видеоролике Артема Толоконина  «Что такое интуиция и как ее развить»? >>